Posted 19 ноября 2018,, 17:35

Published 19 ноября 2018,, 17:35

Modified 11 сентября 2022,, 09:07

Updated 11 сентября 2022,, 09:07

Пресс-секретаря «Евродона» уволили после истории с гибелью стада

19 ноября 2018, 17:35
Руководителя пресс-службы одного из лидеров по производству мяса индейки в РФ ростовской компании «Евродон» Ольгу Грекову уволили после истории с опровержением пресс-службой компании своего же заявления, сообщил RostovGazeta источник, знакомый с ситуацией.

В ростовских СМИ 26 октября появилась информация о том, что, по словам Грековой, большинство стада на производстве погибло из-за отключения электричества «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» за неуплату долгов в размере 50 миллионов рублей. На официальном сайте «Евродона» 29 октября появилось опровержение, в котором говорилось, что в местах отключения электричества птицы не было и погибла она от недокорма и других проблем, не связанных с действиями «ТНС Энерго».

«Ольгу Грекову уволили из «Евродона», - подтвердил источник.

При этом официальный представитель компании сообщил, что на место Грековой уже назначен новый человек.

Последние несколько лет у «Евродона» крупные финансовые проблемы, в результате которых поста гендиректора лишился основатель компании Вадим Ванеев. Сотрудники предприятия столкнулись с длительными невыплатами зарплат. При этом пресс-служба компании до последнего момента избегала сообщений о проблемах, продолжая публиковать лишь положительные пресс-релизы.

"