Posted 19 ноября 2020,, 08:54

Published 19 ноября 2020,, 08:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Ростовские студенты платных факультетов вузов недовольны высокой стоимостью обучения

19 ноября 2020, 08:54
За последний год на платных факультетах в ростовских вузах не было качественного образования, при этом перерасчет оплаты никто не сделал, сообщили RostovGazeta студенты коммерческих факультетов, пожелавшие скрыть свое имя под угрозой отчисления.

Вчерашняя новость о том, что вузы Ростовской области не переводят на дистанционное обучение, и, соответственно, качество образования не страдает, вызвала бурное обсуждение в среде студентов.

«Весной мы практически не учились. Понятно, что вся страна сидела на самоизоляции, но все пользовались какими-то льготами, кому-то даже аренду отменили, а нам оплату за дистанционное обучение так и не пересчитали», — сообщает студентка Ростовского вуза.

Многие группы, отправленные сегодня на карантин из-за обнаружения в них студентов с COVID-19, тоже недовольны отсутствием перерасчета оплаты за дистанционное обучение.

«Дистанционно можно учиться и бесплатно. Найти в интернете обучающее видео и слушать. Почему при снижении качества обучения мы платим за образование огромные деньги?», — недоумевают студенты, пожелавшие под угрозой отчисления скрыть свое имя.

Напомним, что студенты МГУ собираются подавать иск в суд с требованием снизить стоимость обучения в вузе из-за дистанционного обучения.

"