Posted 20 января 2022,, 05:32

Published 20 января 2022,, 05:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Следователь Яндиев рассказал, почему на Дону сократилось количество маньяков

20 января 2022, 05:32
В Ростовской области ощутимо снизилось число серийных преступлений. Этому способствовало хорошее техническое оснащение, которое позволяет изобличать маньяков на ранней стадии, сообщил RostovGazeta экс-начальник отдела по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры Ростовской области Амурхан Яндиев.

Повсеместное внедрение современных технологий, в частности, систем видеонаблюдения, домофонов на дверях подъездов, а также появление социальных сетей, привело к значительному снижению на Дону количества серийных убийц.

«А все потому, что сегодня их стали изобличать на ранних стадиях. Тем не менее, к сожалению, окончательно маньяки не исчезли. Сегодня в Железнодорожном районе расследуется дело педофила. А всем педофилам свойственны черты маньяков. Они также боятся ответственности, из-за чего и идут на убийство», — отмечает Амурхан Яндиев.

Ранее RostovGazeta сообщала, что в Ростовской области запустят систему розыска угнанных автомобилей «Паутину», которая сможет отслеживать передвижение угнанных автомобилей.

"