Posted 20 января 2022,, 15:43

Published 20 января 2022,, 15:43

Modified 11 сентября 2022,, 16:53

Updated 11 сентября 2022,, 16:53

В Ростове планируют открыть ковидное подразделение в детской горбольнице №1

20 января 2022, 15:43
В Ростове городская детская больница готова предоставить койки для пациентов с омикроном, об этом сообщил портал Donnews.

Глава управления горздрава Сергей Мясников объявил, что детская горбольница № 1 готовится к открытию подразделения, ориентированного на помощь пациентам, которые заразились омикроном.

Эта мера является к адаптацией к увеличению числа детей, зараженных последним геновариантом коронавируса, поэтому решение об организации подразделения будет принято только тогда, когда заболеваемость несовершеннолетних омикроном возрастет.

Мясников объяснил, что для того, чтобы не допустить этого развития событий, необходимо позаботиться о вакцинации школьников. Он напомнил, что это будет возможно исключительно при согласии родителей или опекунов детей, а потому сотрудники ведомства готовы провести профилактические беседы с родителями несовершеннолетних.

Напомним, глава Роспотребнадзора Евгений Ковалев сообщил, что вакцина от коронавируса, адаптированная для детей, поступит в Ростовскую область уже в феврале. Тогда же, предположительно, начнется вакцинация детского населения.

Большинство родителей в Ростовской области согласились с необходимостью вакцинации, несмотря на это власти сообщили, что никто не будет отстранять школьников от обучения, если они не готовы привиться вакциной.

"