Posted 20 марта 2019,, 11:28

Published 20 марта 2019,, 11:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

Экоконтроль ГК «Чистый город» провел в Ростове-на-Дону 35 рейдов

20 марта 2019, 11:28
С начала марта сотрудники управления экологического контроля ГК «Чистый город» провели в Ростове-на-Дону 35 рейдов и зафиксировали 22 правонарушения.

Наибольшее количество нарушений связано со сбросами строительных отходов, а также с ограничением транспортными средствами подъездов к контейнерным площадкам. Удивляет тот факт, что зачастую нарушители видят видео- и фотофиксацию со стороны сотрудников экоконтроля, но также продолжают выгружать мусор из своих автомобилей.

Один из подобных инцидентов произошел на пересечении улиц Днепропетровская и Панфиловцев. Мужчина припарковал «Газель» на одной из дворовых площадок и сбрасывал строительный мусор из транспортного средства на землю. Правонарушитель продолжал складировать доски, плинтусы и панели, несмотря на видеосъемку.

«В ближайшее время уже будут направлены первые штрафы. Конечно, на данный момент количество правонарушений достаточно велико, но мы уверены, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону», - прокомментировал начальник управления экоконтроля Роман Федченко.

Управление экологического контроля было создано только 1 марта, сотрудники сразу приступили к выполнению своей работы. Ежедневно проводится несколько рейдов и фиксируются правонарушения. Обобщенная информация направляется в уполномоченные контрольно-надзорные органы для принятия исчерпывающих мер к нарушителю.

"