Posted 20 марта 2019,, 10:43

Published 20 марта 2019,, 10:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

Губернатор поручил отслеживать качество работ комфортной среды на Дону

20 марта 2019, 10:43
В Ростовской области поступают жалобы от жителей после зимы на некачественное выполнение работ на объектах благоустройства в рамках проекта "Комфортная городская среда", передает корреспондент RostovGazeta.

На расширенном заседании правительства Ростовской области министр ЖКХ Андрей Майер сообщил, что по качеству выполнения работ за прошлый год в рамках проекта "Комфортная городская среда" ситуация складывается неплохая. Однако, по его словам, уже сегодня поступают сообщения от граждан, что как только сошел снег, некоторые объекты пришли в негодность. Например, в Тацинском и Семикаракорском районах.

"У нас был снег, кто помнит? Мне кажется, что у нас снега не было зимой. В ноябре он выпал, потом закончился через месяц, после этого мы все ждали, но приходило очень редко и быстро уходило. Не нужно все сваливать на зиму", - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По словам Андрея Майера, в апреле текущего года планируется провести обследование всех объектов, по результатам которого будут составлены соответствующие акты по устранению замечаний.

"Я бы на вашем месте сделал по-другому. Территории, где появились замечания по качеству и где после зимы что-то пришло в негодность, не рассматривать на следующие периоды. Пусть главы смотрят за тем, как подрядчик выполняет работы и добивается 100% выполнения работ. А какой смысл давать территориям деньги, где каждый последующий период мы работаем над тем, чтобы привести в порядок то, что было сделано в предыдущем? Закапываем деньги просто-напросто? Вы на это посмотрите, и если нужно, то внесите такой показатель", - заявил Голубев.

"