Posted 20 апреля 2019,, 14:58

Published 20 апреля 2019,, 14:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Жители Суворовского района Ростова посадили «Семейное дерево»

20 апреля 2019, 14:58
В жилом районе Суворовский в Ростове-на-Дону в субботу утром местные жители высадили деревья в рамках Дня древонасаждения, сообщил организатор мероприятия, представитель компании «ВКБ-Новостройки».

Акция «Семейное дерево» проводится впервые в самом молодом районе города. В этом году деревья в честь родных и близких посадили более 60 семей.

«Жители могут почтить память тех, кого считают достойными — участников Великой Отечественной войны, боевых действий или просто хороших людей. Это своеобразная память об ушедших, о которых хотят рассказать жители Суворовского района», — сообщили организаторы мероприятия.

В доброй акции приняли участие сегодня семьи с маленькими детьми, бабушки с дедушками, некоторые взяли на церемонию высадки дерева даже своих домашних животных. Большая часть принявших участие в акции посадили деревья в честь своих родных — участников ВОВ и пропавших без вести. Есть также семьи, пожелавшие просто вырастить на этом месте дерево «любви и счастья» или свое «Дерево семьи».

«Я сегодня пришла почтить память своей дорогой и любимой бабушки Елены Дмитриевны. Она участвовала в Великой Отечественной войне, прошла ее от звонка до звонка фельдшером. Она прожила долгую жизнь, и была удивительно светлым человеком, для меня важно быть здесь сейчас и посадить дерево в ее честь», — прокомментировала жительница района Рината Мажарова.

"