Posted 20 мая 2020,, 08:54

Published 20 мая 2020,, 08:54

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Флешмоб для поддержки российских бизнесменов запустила Торгово-промышленная палата

20 мая 2020, 08:54
Торгово-промышленная палата России запустила флешмоб, получивший название «Мы за бизнес», говорится в телепрограмме «Бизнес-Новость» (РБК+).

Акция, которая состоится с 20 по 26 мая, приурочена ко Дню российского предпринимательства. Она должна помочь бизнесу, столкнувшемуся с ограничениями из-за ситуации с коронавирусом.

Участниками акции стали президент ТПП РФ Сергей Катырин, все его заместители и многие члены Торгово-промышленной палаты. Бизнесмены в регионах положительно оценили флешмоб.

«Сейчас основная часть бизнесменов не получает поддержку от государства. Зарабатывать запретили, все сидят на карантине, и у многих стоит вопрос: что делать дальше, банкротиться или бороться за свой бизнес? В этих условиях важно сказать, что нам нужны предприниматели», — заявила вице-президент ТПП Елена Дыбова.

Организаторы флешмоба надеются, что он поможет внушить бизнесменам оптимизм и настроить их на сохранение своего дела. Также акция покажет предпринимателям, что россияне с радостью продолжат посещать магазины, кафе, салоны и мастерские.

Чтобы стать участником флешмоба, нужно записать видеообращение, сказать несколько теплых слов в поддержку малого бизнеса и разместить ролик в соцсетях.

"