Posted 20 мая 2021,, 05:51

Published 20 мая 2021,, 05:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Как педагог напала на школьницу с макияжем и чем это закончилось в Ростовской области

20 мая 2021, 05:51
В Морозовске учительница напала на одну из учениц и насильно смыла ей макияж, что получило широкий общественный резонанс. Какие последствия имел этот поступок, в материале RostovGazeta.

Вирусное видео

Все больше и больше просмотров набирает видео, которое сняли ученики школы № 4 в Морозовске. На нем показана учительница, которая в коридоре схватила за руку школьницу и повела к умывальнику.

Педагог включила воду и смыла, как она считает, излишний макияж. Сотрудница заявляла, что займется воспитанием девочки. После этого она потащила ученицу в класс. Этот поступок остался бы незамеченным, если бы один из удивленных школьников не заснял все на видео. Оно сразу же стало резонансным.

Остановить разъяренную учительницу помог другой сотрудник школы.

Реакция общества

Мнения пользователей в Интернете разделились, так как одни заступились за школьницу, другие остались недовольны ее внешним видом, что и спровоцировало педагога. Ростовчане вспомнили времена, когда учителя могли давать подзатыльники и тогда конфликт угасал.

Многие горожане пришли к мнению, что для школ нужно разработать регламент. Речь идет о правилах о внешнем виде и поведении.

«Да сейчас не школы, а филиалы домов красных фонарей. Правильно, что смыли. В мое детство их бы на учет поставили в детскую комнату милиции и на работу родителям сообщили», — прозвучало в комментариях.

«А потом рассказывают, что психику школьников калечат интернет и компьютерные игры. Вот такие „педагоги“ этим и занимаются», — заявили горожане.

К общему мнению они прийти не смогли.

Какие последствия поступка

В школе было проведено расследование по факту произошедшего. Учительница принесла извинения за свой поступок и написала заявление об увольнении.

"