Posted 20 июня 2019,, 12:25

Published 20 июня 2019,, 12:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Мультимедиа-системы подготовили для вылетающих из Петербурга пассажиров «России»

20 июня 2019, 12:25
Авиакомпания «Россия» установила в вылетающих из аэропорта Пулково самолетах портативные сервера, дающие пассажирам доступ к системе развлечений при перелете.

Стриминговые системы развлечений были созданы на базе технологии SIFES. Тестирование прошло перед сезоном повышенного спроса на самолетах, которые выполняют рейсы из Пулково.

При помощи серверов пассажиры со своих гаджетов, используя Wi-Fi,получают доступ к внутренней сети, где подготовлен развлекательный контент. В том числе, установив приложение ife.one, можно посмотреть фильмы, послушать аудиокниги.

«Возможность использования мультимедийной программы развлечений на борту не только во время длительных рейсов — это важнейший элемент комфорта, непосредственным образом влияющий на впечатления от путешествия. Впереди новые проекты по улучшению качества нашего продукта и новые достижения», — рассказал генеральный директор «России»Сергей Александровский.

Кроме того, на самолетах Boeing-777 доступны стационарные системы развлечений. Так, на экране впереди стоящего кресла можно узнать информацию о полете, посмотреть видео, позвать бортпроводника или подстроить под себя освещение.

На регулярных рейсах из Шереметьево, когда время полета превышает шесть часов, пассажиры класса «Бизнес» могут взять планшеты SamsungGalaxy Tab, при помощи которых можно подключиться к серверу и просматривать контент на экране с большой диагональю.

Добавим, что из всех узлов маршрутной сети основным является Санкт-Петербург, а, по данным Пулково, «Россия» является лидирующим авиаперевозчиком северо-запада. Из этой воздушной гавани в минувшем году компания перевезла свыше 5,5 миллиона человек.

"