Posted 20 июня 2021,, 04:41

Published 20 июня 2021,, 04:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Как у границы Ростовской области и Украины начались взрывы и что делают с чиновниками

20 июня 2021, 04:41
На границе Ростовской области и Украины на этой неделе произошли сразу несколько значимых событий, в том числе взрывы и сбор данных о чиновниках. Что происходит на этой территории, в материале RostovGazeta.

Взрыв

Ночью 18 июня в Луганской народной республике прогремел взрыв. Это произошло на газопроводе, который располагается недалеко от парка «1 Мая».

Информация об этом поступила от очевидцев в экстренные службы. Сразу прибыли правоохранители для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Причина взрыва на данный момент остается загадкой. Известно, что во время этого никто не пострадал.

Чиновники

На границе Ростовской области и Украины начался сбор информации о тех, кто ее пересекает. Этим занимается служба безопасности иностранного государства.

В частности их интересует то, есть ли у опрашиваемых знакомые чиновники. Вместе с этим они тщательно проверяют паспорта пересекающих границу.

Для чего СБУ информация о госслужащих, не раскрывается. Сами они на этот вопрос не отвечают.

Туризм

Для жителей Ростовской области в июне самым популярным зарубежным направлением стала Украина. Также туристы выбирали Абхазию, Беларусь и Армению.

Что касается России, то жители региона ездили в Краснодарский край, Крым, Москву, Адыгею. В целом ростовчане стале чаще путешествовать.

"