Posted 20 июня 2022,, 10:59

Published 20 июня 2022,, 10:59

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

Эксперт рассказал, куда ростовчане поедут отдыхать этим летом

20 июня 2022, 10:59
Летом ростовчане предпочитают пляжный отдых. Большим спросом пользуются туры в Крым, Абхазию и на курорты Краснодарского края, сообщил RostovGazeta директор турагентства в Ростове Максим Гурин.

Для летнего отдыха ростовчане выбирают различные направления. Однако по-прежнему остаются в приоритете Крым, Абхазия и черноморское побережье Краснодарского края. А из зарубежных направлений — Турция и Египет с вылетом из Минеральных Вод или Сочи.

Широким спросом этим летом пользуются у ростовчан и автобусные экскурсионные туры по России.

«Самые популярные экскурсионные туры по Золотому кольцу, по Северному Кавказу, например, в Ингушетию, Дагестан», - отмечает Максим Гурин.

Популярность экскурсионных автобусных туров заключается в том, что цены на них в этом году практически не изменились. А стоимость нижней границы отдыха на курортах Краснодарского края и в Турции, вероятнее всего, сравнялись.

«Ценовая политика тура зависит от того, какая будет гостиница, какое питание, какая инфраструктура. Например, все качественные объекты в Краснодарском крае уже раскуплены. Остались только или очень дорогие, или наоборот, экономичные», - говорит Гурин.

Ранее RostovGazeta выясняла, где в Ростове горожане смогут отдохнуть и искупаться этим летом.

"