Posted 20 июля 2018,, 13:33

Published 20 июля 2018,, 13:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Ростовчане потребовали ускорить создание парка в Александровской роще

20 июля 2018, 13:33
Жители Пролетарского района Ростова-на-Дону попросили провести работы по благоустройству парка в районе Александровской рощи, которого они ждут уже шесть лет, о чем рассказали в опросе RostovGazeta.

Напомним, что 14 июня в сервисе "Активный ростовчанин" появилась просьба к руководству города благоустроить Александровскую рощу. Тогда горожанка Нана Айрапетян написала, что Ростову необходимы современные и безопасные зоны отдыха. Так, в Александровской роще отсутствуют территории для прогулок и занятий спортом. Обещания провести благоустройство появились давно, но ничего не поменялось, написала местная жительница.

Для того, чтобы петиция была принята, необходимо собрать не менее 500 голосов. За пять дней горожане набрали половину голосов, но четыре человека высказались против.

Rostovgazeta решила узнать мнение ростовчан по поводу инициативы. Корреспондент приехал в Александровку и провел опрос.

Теперь из заброшенной и мрачной территории власти хотят сделать парк с современным благоустройством. Специалисты уже подготовили проект с уникальными зонами для отдыха, оздоровительным комплексом, детскими и спортивными площадками, а также арт-объектами.

Как относитесь к идеи создать парк в Александровской роще?
"