Posted 20 августа 2019,, 07:17

Published 20 августа 2019,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Сократить объем заполняемой учителями документации предложили в Ростове

20 августа 2019, 07:17
Депутаты Ростовской области инициировали разработку федерального законопроекта о запрете расширения перечня отчетности преподавателей средней и высшей школы, сообщило региональное Законодательное собрание.

По инициативе донских парламентариев провели всероссийский опрос учителей, чтобы определить, насколько затрудняют работу учителей бюрократические процедуры по составлению различных документов и отчетов.

Абсолютное большинство опрошенных педагогов высказались за исключение из перечня заполняемых документов, видео- и фотоотчетов по внеклассным и воспитательным мероприятиям, статистических отчетов для разных министерств и ведомств, журналов по технике безопасности, охране жизни и здоровья. При этом более половины опрошенных учителей отметили эффективность электронного школьного дневника.

Итоги опросы легли в основу федерального законопроекта, разработанного совместно с Госдумой. Проект федерального закона, предусматривающего установление единого перечня документов, в подготовке которых будут принимать участие учителя, находится на рассмотрении в Государственной думе.

Ранее предложения депутатов Ростовской области вошли в поправки федерального закона.

"