Posted 20 августа 2022,, 15:47

Published 20 августа 2022,, 15:47

Modified 11 сентября 2022,, 16:17

Updated 11 сентября 2022,, 16:17

Ростовчане выяснили, сколько им еще предстоит жить в жаре и без электричества

20 августа 2022, 15:47
Синоптики рассказали, когда в Ростов вернется жаркая погода, а электрики предупредили о массовых отключениях электричества, тем временем стали известны подробности ДТП, в котором погибли два школьника.

Возвращение жары

Синоптики предупредили, что на следующей неделе в Ростов может вернуться жаркая погода.

На выходных, 20 и 21 августа, сохранится относительная прохлада в районе +31 градуса. В субботу ожидаются дожди, а в воскресенье пасмурная и облачная погода. Скорость ветра составит семь метров в секунду.

Однако уже в понедельник небо станет ясным, а столбики термометров поднимутся до +34 градусов. Жаркая погода сохранится, как минимум, до пятницы 26 августа.

Отключение света

С 22 по 28 августа в Ростове состоятся массовые отключения электричества, которые затронут разные районы города.

Так, в понедельник, 22 августа, света не будет на улицах 1-ой Баррикадной, Ленинградской, Русской, Козлова, Нефедова, Текучева, 11-я улица и в переулках Скрыпника и Гвардейском.

Во вторник без электричества останутся жильцы домов на улицах Ченцова, 6-я линия, 10-я линия, 14-я линия, 2-я Грамши, Онежская, Печорская, Двинская, 26 июня, Волжская, Можайская.

В среду электричество отключат на улицах Пахотная, Новостроевская, в переулках Таллинский и Кузнецкстроевский, а в четверг - на улицах Максима Горького, Восточная, Красноармейская.

В пятницу ограничения коснутся площади Свободы, улицы Мясникова, 19-ой линии, 21-я линии, проспекта Шолохова.

Жуткое ДТП со школьниками

В селе Новокузнецовка Ростовской области произошло трагическое ДТП. На скутере разбились два несовершеннолетних.

Авария случилась на улице Свободы в ночь на 20 августа. 16-летний школьник решил прокатиться на мопеде, взяв с собой в качестве пассажира 14-летнего приятеля. Использованием защитных шлемов подростки пренебрегли.

Во время движения 16-летний водитель не справился с управлением, скутер вынесло на обочину, и он протаранил дерево. Подростки получили сильнейшие травмы, несовместимые с жизнью.

Обстоятельства трагедии еще устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

"