Posted 20 октября 2021,, 07:17

Published 20 октября 2021,, 07:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Строительство дороги на Орбитальной начнется после реконструкции Вавилова в Ростове

20 октября 2021, 07:17
Власти Ростова представили план изменений дорожной инфраструктуры микрорайона Северного, проект представил глава департамента автодорог Денис Водопьянов.

Директор департамента автодорог Ростова-на-Дону Денис Водопьянов сообщил, что власти города уже подготовили проект продления Орбитальной, что позволит разгрузить транспортное движение. Однако приступить к реализации проекта местные власти смогут только тогда, когда будет завершена реконструкция улицы Вавилова. Он также отметил высокую стоимость реализации проекта, сообщив, что планы по реконструкции и продлению Орбитальной оценили в 3,1 миллиарда рублей.

Водопьянов рассказал, что в проект помимо продления Орбитальной входят работы по реконструкции участка дороги от улицы Добровольского и Космической. Согласно плану, планируется построить дополнительные транспортные развязки, а также путепровод через балку Темерник.

Однако сроки реализации проекта неизвестны, поскольку он является не только дорогостоящим, но и зависит от сроков завершения проекта Вавилова. Тем не менее депутаты городской думы поддержали инициативу и поручили выделить средства для разработки всей необходимой проектной документации по улице Орбитальной.

Ранее пресс-служба правительства Ростовской области сообщила, что реконструкцию Вавилова начнут в 2022 году.

"