Posted 20 декабря 2018,, 15:21

Published 20 декабря 2018,, 15:21

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

В стиле старорусских сказок украсили Ростов к Новому году

20 декабря 2018, 15:21
Ростов-на-Дону к Новому году украсили в стиле старых русских сказок, сообщила городская администрация.

"Основными мотивами новогоднего убранства донской столицы стали гжель и матрешки", - сказано в сообщении.

Перед тем, как начать украшать город, с жителями всех районов провели встречи, на которых обсудили, как именно должны выглядеть те или иные объекты. Поступившие предложения учли при окончательном выборе оформления.

"Мы постарались при оформлении учесть пожеланий и замечания ростовчан на основании опыта прошлого года. Хотелось бы, чтобы все жители донской столицы тоже принимали участие в оформлении города. Ведь если каждый украсит свой дом или двор, то вместе мы превратим наш город в настоящую новогоднюю сказку", - сказал глава администрации Виталий Кушнарев.

Свой вклад в украшение родного города внесли представители всех сфер деятельности, каждая компания и торговая точка оформила витрину или фасад новогодней атрибутикой, установила живые или искусственные ели.

В местах массовых гуляний людей и на наиболее оживленных улицах установили световые композиции в виде шаров, арок, снежинок, снеговиков и других персонажей. В Соборном установили любимое горожанами "Звездное небо", а в Семашко - "Северное сияние".

р3

"