Posted 20 декабря 2020,, 17:01

Published 20 декабря 2020,, 17:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Ростовчан в костюмах Единорога и Деда Мороза не пустили в ТЦ «Горизонт»

20 декабря 2020, 17:01
Сотрудники охраны ТЦ «Горизонт» в Ростове-на-Дону не впустили в здание молодых людей в карнавальных костюмах, об этом обиженные горожане сообщили в соцсети.

По словам очевидцев, ребята просто хотели повеселить себя и посетителей, но столкнулись с ханжеством персонала, охранники называли их ненормальными и не пустили в торговый центр. Инцидент произошел в субботу, 19 декабря.

«Мы пришли в ТЦ «Горизонт» в весёлых костюмах — кигуруми и наряде Деда Мороза, чтобы просто поднять людям настроение. Нам нравится так гулять. Охранники сочли нас ненормальными и не хотели пускать. Якобы на входе есть вывеска, где прописано, что «заходить необходимо в нормальной одежде», — написали обиженные ростовчане.

Молодые люди также добавили, что на вывеске у входа в торговый центр написано, в нем запрещено находиться в обнаженном и полуобнаженном виде, в грязной одежде. «Но мы в одежде и опрятные, никто не виноват, что скоро большой праздник и есть желание поделиться новогодним настроением», — отметили любители необычных костюмов.

Однако жители города не вступились за молодых людей, отметив, что действия охранников были правильными. «Гляди чего удумали народ веселить. Россия для грустных. Дома сидеть, в маску сопеть, никуда не выходить, налоги постоянно платить», — саркастически заметил один из ростовчан.

«Вы можете ходить так по улицам, паркам, набережной. Но не там, где что-то продают. Охрана не глупа — они понимают, что в таком одеянии почти невозможно идентифицировать личность, а по камерам вообще ничего не будет понятно (имею ввиду случаи с кражами)», — вступился за охранников еще один комментатор. «За ваши развлечения и их любые возможные последствия отвечает администрация. Это только вы знаете свои намерения», — выразил мнение еще один подписчик.

"