Posted 21 января 2022,, 07:32

Published 21 января 2022,, 07:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Голубев заявил об увеличении ковидных коек вдвое в Ростовской области из-за омикрона

21 января 2022, 07:32
В Ростовской области из-за потенциального роста числа больных коронавирусом число коек для пациентов хотят увеличить вдвое, об этом рассказал глава региона Василий Голубев в эфире местного телеканала.

Губернатор заявил, что тенденция роста числа больных является очевидной, а в ближайшие дни Ростовскую область ожидает взрывной прирост зараженных. В связи с этим для правительства Ростовской области приоритетной задачей является увеличение количества мест для стационарного лечения зараженных коронавирусной инфекцией.

Губернатор Василий Голубев сообщил, что в полной мере осознает, что действующих трех тысяч коек может оказаться недостаточно, а потому объявил о готовности региона увеличить количество мест для размещения больных почти в два раза.

Глава региона отдельно отметил, что в настоящий момент две тысячи пациентов проходят лечение в инфекционных госпиталях, еще восемь тысяч жителей региона находятся на самоизоляции по месту жительства и получают лечение амбулаторно.

Напомним, на последнем оперштабе Ростовской области объявили о том, что в борьбе с пятой волной коронавируса задействуют студентов медицинских специальностей, однако это касается только старших курсов и ординатуры.

Ранее RostovGazeta подготовила подробный материал о штамме коронавируса омикрон и о том, что полезно узнать о нем жителям Ростовской области.

"