Posted 21 февраля 2021,, 14:23

Published 21 февраля 2021,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Странные просьбы и поезда на границе: итоги недели в Ростове

21 февраля 2021, 14:23
На уходящей неделе на границе Ростовской области и Украины опять заметили поезда, подробнее в материале RostovGazeta.

Поезда на границе

На границе Ростовской области и Украины наблюдатели ОБСЕ заметили 17 грузовых поездов. Восемь поездов проследовали в Ростовскую область, остальные в обратном направлении. Что перевозили поезда, члены миссии выяснить не могут, но подозревают, что это может быть вооружение и полезные ископаемые.

Кроме того, на пропускных пунктах Донецк и Гуково заметили людей в военной форме.

Новые подробности смерти пациентов

На прошлой неделе стали известны новые подробности о смерти нескольких ковидных пациентов больнице №20 в Ростове-на-Дону.

Изначально сообщалось о пяти умерших от нехватки кислорода больных, но сейчас есть информация, что погибших было девять человек, еще четыре пациента в ту роковую ночь умерли во втором ковидном госпитале на базе больницы.

Информация об этом поступила от родственниц одного из умерших, кроме того, СК расследует девять смертей, а не пять.

Странные просьбы

Жительница Ростова рассказала, что к ней на автовокзале подошел мужчина со странной просьбой.

Женщина уезжала в Астрахань с главного вокзала Ростова, когда к ней обратился незнакомый мужчина и попросил передать важные документы и паспорт его жене. Свой выбор именно этой женщины он объяснил тем, что ни водитель, ни другие пассажиры не внушают ему доверия.

Ростовчанку о подобных случаях предупреждали знакомые и она наотрез отказалась брать документы. После этого странный мужчина тоже ушел , не сделав попыткм передать папку с кем-нибудь другим.

"