Posted 21 апреля 2022,, 13:22

Published 21 апреля 2022,, 13:22

Modified 11 сентября 2022,, 15:16

Updated 11 сентября 2022,, 15:16

В правительстве России одобрили субсидию на модернизацию трамвая Ростова в апреле

21 апреля 2022, 13:22
Власти Ростовской области получили согласие федерального правительства на субсидию для модернизации трамвайной сети Ростова-на-Дону, об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Портал «Ростовский городской транспорт» рассказал, что властям Ростовской области удалось получить субсидию на модернизацию трамвайной инфраструктуры города. Хотя для правительства региона в настоящий момент приоритетным является проект строительства «Западной хорды», власти решили не отказываться от реконструкции и модернизации трамвайной инфраструктуры города.

Губернатор Василий Голубев рассказал, что правительству удалось получить одобрение правительства России на субсидию, которая в дальнейшем будет направлена на модернизацию трамвайной сети Ростова. А тот бюджетный кредит, что уже находился в распоряжении местной власти, будет потрачен на строительство «Западной хорды». При этом сумма субсидии пока остается неизвестной.

Напомним, ранее власти сообщили, что стоимость модернизирования всей трамвайной сети Ростова обойдется не меньше чем в 15 миллиардов рублей. В эту сумму входит не только стоимость работ по ремонту старых и прокладке новых путей, но и закупка скоростных трамваев.

Диана Троянская

"