Posted 21 мая 2019,, 13:20

Published 21 мая 2019,, 13:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Жителей частного сектора на Дону попросили выносить отходы в день приезда спецтехники

21 мая 2019, 13:20
Регоператоры ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» просят жителей частного сектора выставлять пакеты с отходами в день вывоза ТКО.

Так как, в связи с потеплением и наступлением летнего периода выставление мусора за сутки приведет к загрязнению окружающей территории и распространению запахов.

Ознакомиться с графиками вывоза отходов можно на официальных сайтах региональных операторов. Жители Ростова-на-Дону и Мясниковского района могут узнать время и день вывоза на сайте ГК «Чистый город» http://rostov.clean-rf.ru/. А жителям, у которых региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», нужно перейти на сайт don-eco.clean-rf.ru.

Стоит подчеркнуть, что графики корректировались региональным оператором совместно с органами местного самоуправления, исходя, в том числе, и из пожеланий жителей.

Кроме того, региональный оператор по обращению с отходами ООО «ГК «Чистый город» постепенно переводит отдельные территории с бестарного на тарный способ вывоза.

Справка:

Вынос мусора за несколько дней до приезда спецтехники приводит к нарушению санитарного состояния прилегающей территории, что является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа.

"