Posted 21 июня 2018,, 07:33

Published 21 июня 2018,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:11

Updated 17 сентября 2022,, 15:11

Более 1 тыс квартир передало Минобороны в собственность Ростову

21 июня 2018, 07:33
Министерство обороны передало в муниципальную собственность Ростову-на-Дону 1,15 тысячи новых квартир в ЖК "Суворовский", проинформировала горадминистрация.

"Передача ранее принадлежащих ведомству квартир стала возможна благодаря личному участию министра обороны РФ Сергея Шойгу", - сказано в публикации.

В настоящее время комиссия проверяет полученные в муниципальную собственность квартиры на предмет необходимости ремонта. Отмечается, что из-за отсутствия эксплуатации жилья в течение продолжительного времени требуется провести косметический ремонт квартир.

"Это долгожданное для нас событие поможет решить ряд вопросов по обеспечению жильем нуждающихся жителей города", - рассказал глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

Все шесть домов, которые передали городу, отремонтируют и распределят среди нуждающихся, Минобороны не стало использовать жилой фонд по причине перемещения части состава в другие районы РФ.

В настоящее время в "Суворовском" интенсивно развивают инфраструктуру, уже работают два детсада, торговый центр, магазины. В скором будущем жители района получат школу, еще один детсад, новую дорогу по улице Орбитальной и ряд других необходимых для нормальной жизни объектов.

Кроме того, для отдыха жителей проводят благоустройство балки Чард и закладывают парковый комплекс.

р3

"