Posted 21 июня 2021,, 13:56

Published 21 июня 2021,, 13:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Торговцы закрытых аксайских рынков продолжают массово писать письма Путину

21 июня 2021, 13:56
Предприниматели закрытых аксайских рынков пишут письма президенту России Владимиру Путину, а также звонят по номерам горячих линий в приемную главы государства, рассказал RostovGazeta бизнесмен Олег Щинников.

«27 апреля в Аксайском районе высадился десант в количестве 3500 человек (военные и полицейские), оцепили 4 торговых комплекса. Проводилась проверка на гражданство и законность торговли на данной земле. Вечером того же дня заблокировали въезды на территории комплексов бетонными блоками. На вопрос что происходит: "Сверху пришло указание. Через два дня появилось постановление суда о запрете торговли на данных участках земли из-за нарушений".

Прошло 2 месяца. Более 10 тысяч челоек сотались без работы. Предприниматели вынуждены работников в отпуск и затем за свой счет. Наше обращение к вам отправляют к областному правительству, которое не может решить нашу проблему. По нашему пониманию происходит рейдерский захват земли. Автокомплекс "Алмаз" в этом году должен праздновать 25 лет. На этом месте работают более 1000 человек легально. Кассовые аппараты, налоги, нарушенйи не обнаружено, противопожарные меры на лучшем уровне. Не знают, к чему придраться, чтобы убрать наши комплексы из этого района. Предлагают земли, которые не устраивают никого. Нужно ваше распоряжение для снятия блокады, так как местные власти не понимают, как решить проблему, которая лишает работы очень большое количество граждан», - пишет Щинников.

В понедельник состоялось очередное судебное заседание по делу о закрытии рынков.

«Суд снова перенесли на 25 июня. У прокуратуры нет документов на ту землю, которую хотят отсудить. Многие предприниматели уже не видят смысла обращаться к региональным властям, поэтому пишем письма напрямую Путину», - рассказал бизнесмен.

Ранее на видеокамеры попали «похитители» билборда, который установили предприниматели закрытых аксайских рынков для привлечения внимания президента РФ Владимира Путина

"