Posted 21 июня 2022,, 16:25

Published 21 июня 2022,, 16:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Доставщиков еды научат оказывать первую помощь

Доставщиков еды научат оказывать первую помощь

21 июня 2022, 16:25
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сервис доставки продуктов и готовой еды Delivery Club совместно с Московским учебным центром ФПС МЧС организует специализированные курсы для курьеров по основам поведения в сложных ситуациях, которые могут произойти на городских улицах, включая оказание первой медицинской помощи.

Обучение рассчитано на курьеров с опытом, оно будет проводиться в Учебном центре ФПС МЧС. Об этом пишет iz.ru.

На курсах сотрудникам сервиса доставки расскажут, как себя вести в случае возгорания, дорожно-транспортного происшествия или обнаружения на улице человека без сознания, как грамотно оказать первую помощь при травме или в других экстренных случаях. При этом курьеры, уже сотрудничающие с Delivery Club, будут проходить обучение в удобном им режиме, а для новичков обучение станет частью онбординга.

В сервисе доставки пояснили, что курьерам довольно часто приходится при необходимости помогать прохожим. В Delivery Club также рассказали, что в минувшем году компания начала сотрудничать с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт», и теперь курьерам вручаются ориентировки о пропавших людях. «Мы надеемся, что новый курс даст курьерам еще больше ориентиров, как правильно поступать в сложных ситуациях», –– подчеркнули в в сервисе доставки.

"