Posted 21 июня 2022,, 12:45

Published 21 июня 2022,, 12:45

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

Странный компот мог стать причиной гибели четырех пациентов в больнице Белой Калитвы

Странный компот мог стать причиной гибели четырех пациентов в больнице Белой Калитвы

21 июня 2022, 12:45
Фото: 1MI
Умершие от отравления ядовитым веществом были пациентами психиатрии. Один из погибших перед смертью сказал, что они пили компот, который якобы дал им водитель, сообщила RostovGazeta родственница одного из погибших, ростовчанка Мария Дробяскина.

Трагедия, закончившаяся смертью четырех мужчин, произошла в Белой Калитве. СМИ сообщали, что четверо пациентов ЦРБ умерли от отравления ядовитым веществом. Оказалось, что они были пациентами психиатрического отделения.

«Один из них — брат моего мужа. Он служил в спецназе в Чечне. Был совершенно нормальным человеком, но страдал от вспышек гнева. Из-за этого судом его признали опасным и определили пожизненно лежать в психиатрическом отделении. Он регулярно звонил родителям, узнавал, как у них дела», — рассказывает Мария Дробяскина.

Она отмечает, что территория психиатрического отделения полностью закрыта. Поэтому где погибшие могли взять жидкость, которой отравились, — большой вопрос.

«Сегодня утром маме позвонили врачи из больницы. Они сообщили, что парень, который умер последним, перед смертью в полусознании сказал докторам, что они вчетвером помогали разгружать продукты питания, которые привезли в больницу. За это их дескать отблагодарил водитель одной из машин. Дал им большую бутылку компота. Все, кто разгружали машину, якобы и выпили этот компот», — говорит Мария Дробяскина.

Он добавляет, что пока непонятно, можно ли верить словам человека, который все-таки являлся пациентом психиатрической клиники.

Ранее RostovGazeta сообщала о смерти известного ростовского психиатра.

"