Posted 21 августа 2020,, 08:15

Published 21 августа 2020,, 08:15

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Благоустройство бульвара Новоселов завершили в Ростове

21 августа 2020, 08:15
В Ростове-на-Дону завершилось благоустройство зоны для пешеходов на бульваре Новоселов, говорится в сообщении городской администрации.

Благоустройству городских территорий был посвящен пресс-брифинг, который прошел 20 августа при участии директора Департамента ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону Максима Неснова. Пешеходная зона была благоустроена вблизи парка Дружба в Ворошиловском районе, в котором также ведутся работы.

По словам Максима Неснова, такой комплексный подход в благоустройстве объектов позволяет добиться максимального комфорта для людей.

Площадь нового бульвара составила 5,3 тысячи квадратных метров. Работы обошлись в 246,6 миллиона рублей. В рамках проекта высадили новые растения, установили в тени деревьев скамейки, уложили плитку, создали многофункциональный детский игровой комплекс. Он стал местом притяжения всех ребят района.

В общей сложности до конца 2020 года в Ростове планируется благоустроить восемь таких зон. В настоящее время подрядные организации завершают благоустройство пешеходных зон в Кировском и Пролетарском районах, в процессе реализации пешеходные зоны в Железнодорожном и Октябрьском районах. Что касается выполнения работ в Ленинском и Первомайском районах, то здесь мы находимся на стадии определения подрядной организации.

Особо отметил Максим Неснов бульвар Измайловский в микрорайоне Суворовский, где делается упор на развитие спорта и отдыха.

"