Posted 21 августа 2020,, 11:52

Published 21 августа 2020,, 11:52

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Инвалидам окажут помощь при голосовании на выборах в Ростовской области

21 августа 2020, 11:52
В Ростовской области в сентябре во время выборов состоится традиционная волонтерская акция для людей с ограниченными физическими возможностями, сообщили в региональном Избиркоме.

Целью акции, которая получила название «Дорога на выборы», является помощь инвалидам во время голосования. В пятницу для руководителей волонтерских групп организовали обучение.

В каждом муниципалитете работают волонтеры, которые узнают у инвалидов пожелания об участии в голосовании. В день голосования активисты сопроводят голосующих на избирательные участки.

На данный момент участниками акции являются 700 волонтеров. Каждый из них получит футболку с символикой акции, бейдж и сертификат.

«Для многих людей с ограниченными возможностями важно проголосовать на избирательном участке — это просто повод выйти из дома», — заявил зампредседателя регионального Избиркома Александр Энтин.

Он добавил, что избирательная комиссия делает все возможное, чтобы голосование было безопасным и комфортным. Так, почти все участки располагаются на первых этажах и оборудованы приспособлениями для инвалидов.

Кроме того, определили участки, где будут находиться материалы, сделанные крупным шрифтом. Выбор сделали из учета мест компактного проживания инвалидов, а также количества избирателей на участках пожилого возраста.

По вопросу участия в акции можно обращаться по телефону 8 (958) 574 20 38.

"