Posted 21 сентября 2018,, 13:42

Published 21 сентября 2018,, 13:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Дольщики Ростова встретятся с Генпрокуратурой, проверяющей Таганрог

21 сентября 2018, 13:42
Обманутые дольщики Ростова, намерены встретиться с представителями генпрокуратуры в Таганроге, где проходит проверка по теме долевого строительства, сообщила RostovGazeta активистка Анна Буланова.

В пятницу возле здания областной прокуратуры один из обманутых дольщиков устроил одиночный пикет с плакатом "Ростов - столица обманутых дольщиков".

"Молодой человек стоял с плакатом, ничего не нарушая и пытался привлечь внимание к проблеме поиска выведенных и до сих пор не найденных средств из своего жилого комплекса. Сотрудники прокуратуры вызвали наряд полиции. Необоснованно молодого человека "погрузили" в патрульный автомобиль и увезли в отдел полиции", - говорит Буланова.

Сотрудник пресс-службы областной прокуратуры не прокомментировала эту ситуацию, сославшись на то, что официальная информация возможно будет вечером.

"Молодого человека пригласили в отдел полиции для дачи объяснений и отпустили", - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.

Также, по словам Булановой, вечером в четверг на одиночном пикете у здания областной прокуратуры сотрудники органов безопасности потребовали покинуть место проведения пикета дольщика. "Из отделения выпустили, дружески рекомендовали более не выходить с пикетами, так как сейчас работает Генпрокуратура с проверкой. В случае повторного пикета, со слов сотрудников полиции, он будет задержан", - говорит Буланова.

По словам Булановой, представители Генпрокуратуры прибыли в Ростов для изучения дел обманутых дольщиков из Таганрога.

"В субботу мы поедем в Таганрог, чтобы встретиться с представителями Генпрокуратуры. Мы хотим вернуть наши деньги, наше жилье", - говорит Буланова.

Семья Булановой с 2014 года ждет свою двухкомнатную квартиру. По договору они выплатили два миллиона 360 тысяч рублей.

"