Posted 21 сентября 2018,, 12:13

Published 21 сентября 2018,, 12:13

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Неделя в Ростове: пьянка прокуроров, расстрел инкассаторов, торговля телами

21 сентября 2018, 12:13
Скандал разгорелся в Ростове из-за видео с помощницей прокурора, которая выпила стакан спирта за повышение.

Видео распространили друзья или коллеги девушки, потому что торжество проходило в узкой компании. Выпускника юрфака ЮФУ и чемпионка мира по карате Ксения Баева выпила стакан алкоголя, чтобы отметить получение очередной звездочки на погонах. Употребление алкоголя – это скорее всего устоявшаяся традиция в силовых структурах России, которая вызывает непонимание у обычных граждан. Руководство прокурорского работника ничего страшного в видеоролике, похоже, не увидело, потому что Баева продолжила спокойно работать, избегая общения с прессой.

На минувшей неделе вооруженные грабители вновь попробовали ограбить банкиров. Банки грабят в Ростове постоянно, но обычно это делают по одиночке, угрожая кассиру оружием. Обычно все проходит тихо, и грабитель спокойно сбегает, никого не ранив. В этот раз банда грабителей, пересмотрев боевиков, решила устроить перестрелку с инкассаторами днем. В результате ранен один из сотрудников банка, а бандиты скрылись на черном седане. Прошло уже несколько дней, но информации об их задержании пока нет, как и других подробностей случившегося.

Журналисты RostovGazeta закончили и опубликовали расследование деятельности так называемых поисковиков в Ростовской области. Оказывается, за ширмой увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны скрываются грязный бизнес по торговле телами и атрибутикой того времени. При этом захоронения солдат в своем большинстве остаются в плачевном состоянии и убираются в большинстве лишь к памятным датам.

Одним из самых популярных новостей прошедшей недели стало сообщение о начавшемся суде над серийным насильником. Уроженец Амурской области орудовал в Ростове с весны этого года, выбирая в качестве жертв школьниц. Его подозревают в четырех эпизодах изнасилования и одной попытке.

"