Posted 21 сентября 2020,, 15:02

Published 21 сентября 2020,, 15:02

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Три новости понедельника в Ростове о блогере, скандальном казаке и дыре в бюджете

21 сентября 2020, 15:02
В понедельник, 21 сентября, депутаты Ростовской области предложили экономить на министрах и пересмотреть налоговую систему, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Экономика должна быть экономной

Депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель фракции ЛДПР Евгений Федяев отметил, что в бюджете Ростовской области масса трат, в которых можно было бы быть скромнее. Он привел в пример пиар, содержание штата госслужащих и заметил, что за счет социальных выплат экономить нельзя.

Бюджет на 2021 год еще не приняли, и депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Косинов полагает, что он будет проходить очень тяжело из-за больших корректировок из федерации. Депутат считает, что под сокращение попадут направления, которые не связаны с нацпроектами, но без пересмотра налоговой системы в Российской Федерации это ни к чему не приведет.

Кроме того, депутат предложил пересмотреть налоговую систему, уменьшать налоговое бремя на малый и средний бизнес, причем кардинально, а не на 2-3%.

Все люди как люди, а я супер-звезда

В понедельник блогер из Таганрога Екатерина Диденко, скандально прославившаяся после смерти мужа на вечеринке в честь дня рождения, сообщила, что ее позвала на передачу Елена Малышева.

Диденко заявила, что ее утро началось с хороших новостей, ниже она прикрепила скриншот с сообщением телеведущей. Как призналась блогер, она давно мечтала, что это когда-нибудь произойдет.

Малышева попросила девушку связаться с ней, чтобы она пришла на передачу, посвященную лекарствам. Других подробностей Диденко не озвучивала.

Смелый казак

В понедельник же стало известно, что казак в Ростовской области пытается засудить Всевеликое войско Донское.

Александр Апостолов обратился с иском к Всевеликому войску Донскому в Новочеркасский городской суд. Казак требует моральной компенсации в сумме 100 тысяч рублей за «бесплатный принудительный труд». Под последним имеется в виду подписание соглашения о сотрудничестве с полицией. Кроме того, казак недоволен переименованием «муниципальных казачьих дружин» в «казачьи дружины».

"