Posted 21 сентября 2021,, 13:09

Published 21 сентября 2021,, 13:09

Modified 11 сентября 2022,, 16:15

Updated 11 сентября 2022,, 16:15

ГУ Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО проконтролирует ситуацию с аксайскими рынками

21 сентября 2021, 13:09
Управление Генпрокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам проконтролирует реализацию мер поддержки продавцов с закрытых рынков в Аксайском районе Ростовской области, заявили в надзорном ведомстве.

Напомним, что в конце апреля на рынки «Атлант» и «Алмаз» ворвались силовики и заблокировали их работу. Причиной назвали выявленные нарушения, из-за чего сотни людей в один момент потеряли работу.

После этого решение о закрытии торговых точек подтвердили и суды. Оставшиеся без заработка люди хотят добиться их открытия.

Во вторник прошла встреча губернатора Василия Голубева заместителя генпрокурора России Андрея Кикотя, начальника регионального УФСБ России Олега Южакова, главы областного УМВД Олега Агаркова. Были выработаны меры, направленные на декриминализацию работы рынков и разрешение проблем бизнесменов.

Андрей Кикоть заявил, что главной задачей органов региональной власти является защита прав предпринимателей. По его словам, для этого нужно реализовать инвестиционные проекты по строительству новых торговых площадок.

"