Posted 21 октября 2020,, 08:14

Published 21 октября 2020,, 08:14

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Житель Ростовской области убил животное на глазах у ребенка

21 октября 2020, 08:14
Житель Неклиновского района застрелил соседскую козу на глазах у ребенка, по факту смерти животного назначена проверка, сообщили RostovGazeta в ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Случай произошел три дня назад в поселке Луначарский. На глазах у ребенка разгневанный сосед из ружья застрелил шестимесячную козу, которая забралась к нему во двор. Сделал два выстрела в шею и живот. По словам матери девочки, Екатерины, молодая коза не только не нанесла никакого урона, но и «черту» соседской территории переступила не более чем на 15 сантиметров.

Козу подарили девочке на день рождения. Это оказался не просто подарок. Девочка искренне привязалась к ней. По опубликованным в соцсетях данным, причина жестокого убийства животного соседом оказалась не более, чем местью. Конфликт зародился тогда, когда хозяева козы, вызвав инженера, установили границы своего земельного участка. Ранее их часть присвоил себе сосед. По словам матери ребенка, девочка испытала сильнейший шок, и все эти дни находится в сложном психологическом состоянии. Ребенку требуется помощь психотерапевта и реабилитация после полученной душевной травмы.

«По факту смерти животного назначена проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. Оружие изъято», — сообщили в ГУ МВД РФ по РО.

Напомним, что это не первый случай жестокого обращения с животным.

"