Posted 21 октября 2021,, 15:10

Published 21 октября 2021,, 15:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Бизнес трещит по швам: как ростовский общепит выживает в условиях ограничений

21 октября 2021, 15:10
Ситуация у ростовского бизнеса сферы общепита очень плачевная. Поток посетителей снижается с каждым новым постановлением ограничительных мер, сообщила RostovGazeta учредитель кафе-бара «Красный крокодил» в Ростове Татьяна Павленко.

Она рассказывает, что бизнес общепита сегодня выживает из последних сил. Количество посетителей регулярно снижается из-за ограничений по посещаемости.

«В частности, когда в августе вышло постановление о пропуске в заведение только людей по QR-кодам, результатам ПЦР-теста или о справке о перенесенной болезни, мы потеряли порядка 40% посетителей», — подчеркивает Татьяна Павленко.

Она отмечает, что официальных постановлений о необходимости закрытия кафе-бара на объявленную неделю выходных пока не поступало.

«Неделю мы как-то продержимся, поскольку у нас работает мало персонала, да и помещение в собственности, не приходится платить огромную аренду. Только благодаря этому и выживаем в пандемию. Но бизнес уже зажали со всех сторон. Нам не дают не только отладить стабильную работу, развиваться, но и работать в плюс. Мы постоянно находимся в режиме ожидания», — делится наболевшим Татьяна Павленко.

Ранее RostovGazeta сообщала, что четвертая волна COVID-19 в Ростове будет самой тяжелой и длительной.

"