Posted 21 ноября 2016,, 09:55

Published 21 ноября 2016,, 09:55

Modified 11 сентября 2022,, 08:54

Updated 11 сентября 2022,, 08:54

"ВКонтакте" поддержит фонд психологической помощи подросткам

21 ноября 2016, 09:55
Социальная сеть "ВКонтакте" поддержит фонд психологической помощи "Твоя территория" как с помощью программных средств, так и финансово, сообщили представители соцсети.

"Психологи уже приступили к мониторингу соцсети с целью выявления страниц и аккаунтов, которые оказывают негативное влияние на подростков. Кроме того, специалисты смогут оказать оперативную поддержку молодым людям, которые находятся в сложном психическом состоянии", – пояснили во "ВКонтакте".

Соцсеть поддержит фонд софинансированием его деятельности. Психологи считают, что зачастую подростки, которые находятся на грани суицида, не могут или не хотят получить необходимую помощь, высказывая свои переживания лишь в социальных сетях. Специалисты смогут начать онлайн-общение и оказать поддержку тем, кто находится на грани выбора между жизнью и смертью, при этом эксперты уверены, что разговор в чате эффективнее, понятнее и доступнее для детей, чем звонок по телефону доверия.

Поддержка соцсети даст возможность фонду эффективнее взаимодействовать с подростками и увеличит ресурсы для мониторинга.

"