Posted 21 ноября 2018,, 11:28

Published 21 ноября 2018,, 11:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Премия Егора Гайдара объединит интеллектуальную элиту России

21 ноября 2018, 11:28
В четверг, 22 ноября, объявят имена лауреатов ежегодной традиционной премии Егора Гайдара.

По обыкновению, премия будет вручена по четырем номинациям: за выдающиеся достижения в области истории, за достижения в экономике, за вклад в развитие международных гуманитарных связей с Россией, а также за работу, которая помогает формированию гражданского общества, сообщают «Новости Волгограда».

Глава Попечительского совета Фонда Егора Гайдара и член Бюро Правления РСПП Анатолий Чубайс отметил, что в этом году за получения награды борются очень сильные кандидаты.

По его словам, премия Гайдара – это уникальная и независимая награда в лучших традициях Ренессанса, которая объединяет лучшие умы российского общества из разных областей. Он также отметил, что из года в год уровень номинантов только повышается, а их проекты, вне зависимости от области представления, всегда находятся под отметкой «must read». Это именно тот момент, когда на первый план выходят люди, безвозмездно служащие обществу даже вопреки некоторым обстоятельствам, подытожил Чубайс.

Основателем премии является Фонд Егора Гайдара. Начиная с 2010 года ежегодно она вручается с целью отметить достижения лауреатов в областях истории, экономики, а также за вклады в развитие гражданского общества и международных гуманитарных отношений с Российской Федерацией.

"