Posted 21 декабря 2019,, 13:19

Published 21 декабря 2019,, 13:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Ростовский зоопсихолог рассказал, почему кошки писают на постель

21 декабря 2019, 13:19
Кошки писают на постель не из-за мести, а из-за заболеваний, рассказала в интервью корреспонденту RostovGazeta директор ветеринарной клиники «РИмонт жЫвотных», зоопсихолог Марина Андреева.

Андреева отметила, что иногда люди считают, что кошка гадит на кровать, потому что таким образом мстит хозяину. «Кошка с мочекаменной болезнью или циститом пытается сходить в туалет на мягкое, чтобы ей не было так больно. Кошки не мстят, они болеют», — рассказала директор ветклиники.

По ее словам, владельцы также считают, что кошка облезлая, потому что это это особенность породы. Андреева сообщила, что таких пород не бывает, у такого животного могут быть просто лишай и клещи. Она добавила, что здоровая кошка — блестящее и здоровое животное, которое скачет и обнимается.

Кроме этого, хозяева часто дают собаке со рвотой или поносом водки, хотя это смертельно опасно: у собак нет фермента, который расщепляет спирты.

Больше об ошибках владельцев животных, неправильном лечении в веткабинетах и самых опасных зверях можно прочитать в интервью RostovGazeta.

"