Posted 21 декабря 2020,, 07:26

Published 21 декабря 2020,, 07:26

Modified 11 сентября 2022,, 09:15

Updated 11 сентября 2022,, 09:15

Рабочие завода «Бонум» в Ростове, которых придавило цистерной, пошли на поправку

Рабочие завода «Бонум» в Ростове, которых придавило цистерной, пошли на поправку

21 декабря 2020, 07:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Состояние здоровья рабочих, которых придавило цистерной, стабилизировалось, на заводе «Бонум» ведутся проверки, сообщил RostovGazeta маркетолог предприятия Алексей Стороженко.

В субботу на Харьковском шоссе пятерых работников завода «Бонум» придавило цистерной. Цистерна обрушилась на сотрудников, которые красили ее.

В пресс-службе СУ СК России по Ростовской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда». «Все мужчины живы, уже переведены из реанимации в обычные палаты», — сообщили RostovGazeta в пресс-службе ведомства.

На предприятии «Бонум» отметили, что руководство завода сотрудничает со следственными органами и со своей стороны тоже проводит проверки.

«У нас ведутся внутренние проверки, просматриваются видео с камеры. Но в любом случае, к чему бы не привело следствие, все пострадавшие сотрудники получат компенсацию и необходимую для медицинского обслуживания помощь», — озвучил позицию руководства завода маркетолог Алексей Стороженко.

Напомним, что инцидент произошел в субботу днем на Харьковском шоссе.

"