Posted 21 декабря 2021,, 10:07

Published 21 декабря 2021,, 10:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Прием заявок на "Искру Юга 2021" завершится меньше чем через неделю

21 декабря 2021, 10:07
“Искра Юга” – это профессиональная премия, которая является ежегодной. Премия объединяет печатные и онлайн-СМИ всех регионов юга России идеей улучшения качества журналистики.

В текущем году конкурс проводится уже в 14-й раз. Работы на “Искру Юга - 2021” завершат принимать до 25 декабря. Все заявки вывешивают на официальном сайте “Искры Юга”.

Новый сезон премии получил поддержку правительства Ростовской области, поскольку “Искра Юга” победила в конкурсе на получение субсидий на реализацию общественно значимых программ. Еще одной важной особенностью конкурса в 2021 году стало то, что впервые в его истории победители в главных номинациях получат денежный приз в сумме минимум 10 тысяч рублей. Победителям партнерских номинаций подготовили специальные подарки от партнеров.

Среди номинаций в этом году: аналитическая статья, дебют (публикации авторов до 25 лет), журналистское расследование, интервью, очерк, репортаж, тематический проект на страницах медиа, лучшая публикация о науке и инновациях, лучшая публикация на тему цифровизации, лучшая публикация на тему образа молодого предпринимателя, лучшая публикация о социальных проектах и НКО, лучшая публикация о городском развитии.

Участвовать могут авторы или авторские коллективы с публикациями в газетах, журналах или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма. Один автор - соискатель премии может выдвинуть только один материал в выбранной номинации. Один автор также может выдвинуться с разными текстами в нескольких номинациях.

Ознакомиться с Положением конкурса и подать заявку можно на сайте: http://iskra.expertsouth.ru.

Премию организуют АНО “ИНГУП” и аналитический центр “Эксперт Юг” при поддержке правительства Ростовской области.

Генеральный спонсор: ООО “Газпром трансгаз Краснодар”.

Цифровой партнер: ПАО “Ростелеком”.

Традиционно информационным партнером премии выступает холдинг 1MI.

"