Posted 22 января 2021,, 10:19

Published 22 января 2021,, 10:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Действия хабаровских властей привели к спаду пандемии

22 января 2021, 10:19
В Хабаровском крае с начала года зафиксирована позитивная динамика по COVID-19. У региональных властей появилась возможность понемногу смягчать карантинные меры, принятые в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает todaykhv.ru со ссылкой на "Инстаграм" врио губернатора Михаила Дегтярева, каждый день в регионе фиксируется около 300 случаев заболевания, а выздоровевших заметно больше. Сократилось количество коек, которые отводились для лечения пациентов с коронавирусом. В феврале в Хабаровский край должно прийти 54 тысячи доз вакцины. Заявку на прививку все желающие могут оставить на сайте госуслуг.

В связи с этим региональный штаб по борьбе с коронавирусом решил ослабить карантинные меры. «Мы до 50 процентов увеличиваем загрузку учреждений культуры, это театры и наша филармония, и загрузку спортивных объектов», - говорит Дегтярев. В «Платинум Арене» и в «Ерофей Арене» трибуны будут заполнены наполовину. В столице региона разрешено проведение юношеского турнира по хоккею с шайбой среди команд Дальнего Востока.

Улучшается ситуация и в образовательной сфере. Правительство региона готовит постановление о возвращении к очному обучению учащихся колледжей. В случае положительной ситуации с 25 января к ним присоединятся все среднеспециальные учреждения образования.

В жестких условиях пандемии коронавируса врио губернатора региона использует для общения с населением один из самых эффективных форматов - "Инстаграм". Это дает возможность оперативно и эффективно извещать жителей о том, что происходит, и о действиях возглавляемого им правительства.

«Всё чаще врио губернатора не просто обозначает для хабаровчан своё отношение к проблеме, но и рассказывает об уже предпринятых шагах», - говорит политолог Евгений Чадаев. По его мнению, можно говорить о превращении Дегтярева в «губернатора результата», когда работа говорит лучше всяких слов.

"