Posted 22 марта 2021,, 06:39

Published 22 марта 2021,, 06:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Отпуск в Египте: море, пирамиды и экскурсии

22 марта 2021, 06:39
На протяжении долгих лет для туристов из России излюбленным направлением для отдыха остается Египет.

Не зря туристы облюбовали теплый и солнечный Египет. В первую очередь — это отдых на пляжах, которые омывают Красное и Средиземное море. Однако отдых в Египте может не только ограничиваться посещением пляжей и купанием в море. У туристов есть возможность выбрать более активный отдых. Это могут быть дайвинг, круиз по Нилу, виндсерфинг.

Подводный мир Красного моря уникален и многие туристы приезжают в Египет, что понырять с дайвингом и насладиться морскими красотами.Также в Египте по-настоящему есть, куда отправиться за новыми впечатлениями. Наиболее притягательны для туристовХургада и Шарм-эль-Шейх.

Что посмотреть в Хургаде

Ранее Хургада была маленькой рыбацкой деревней. Но со временем люди стали все чаще обращать внимание на местные красоты и в Хургаду устремлялось все больше людей. Со временем деревушка превратилась в современный курорт. Даже если вы едете за ленивым пляжным отдыхом, то, скорее всего, не сможете устоять перед возможностью посетить самые интересные достопримечательности Хургады, изучить предложения можно на sputnik8.com.

Музей песчаных скульптур «SandCity» — это музей, расположенный под открытым небом. Мастера создали более тридцати скульптур из песка. Здесь можно увидеть героев мифов, кино и мультфильмов. Это то место, где интересно будет и детям, и взрослым.

Еще один музей — это музей папируса. В нем собрана самая большая коллекция папируса в Египте. Помимо экспонатов здесь можно увидеть, как создавался папирус в древние времена.

Тем, кто не слишком любит разного типа музеи, по вкусу придется путешествие в соседний город Эль-Гуна. Множество каналов делают его похожим на Венецию. Еще один город Умм-Хувейтат — город-призрак, который был заброшен людьми.

Что посмотреть в Египте

Независимо от того, где именно вы будете жить, заказать экскурсию возможно практически в любую точку Египта. Из Хургаты можно отправиться в Каир, чтобы своими глазами увидеть знаменитые пирамиды в Гизе. Также можно совершить закатывающее путешествие в Луксор, где вам предложат узнать о жизни фараонов. Александрия — родина одного из чудес света Фаросскогомаяка. Город основал Александр Македонский, здесь же расположен его мавзолей.

Египет сохранил множество свидетельств древности и существовавших когда-то цивилизаций, стоит хоть один раз увидеть эти памятники культуры.

ООО «Спутник», ИНН 7814547081, ОГРН 1127847461136

"