Posted 22 апреля 2019,, 09:23

Published 22 апреля 2019,, 09:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Новый дом в «Красном Аксае» в Ростове сдал «ЮгСтройИнвест»

22 апреля 2019, 09:23
ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию новый дом в микрорайоне «Красный Аксай» в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба компании.

Ключи от новых квартир в восьмом литере получили 319 семей, из которых 36 — участники долевого строительства, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков. Благодаря изменениям в областном законодательстве и группе компаний «ЮгСтройИнвест» 719 семей обманутых дольщиков Ростова уже до конца 2019 года будут обеспечены жильем.

Все квартиры в новом доме полностью подготовлены к косметическому ремонту, уже выполнена чистовая отделка и установлена система индивидуального отопления. В шаговой доступности от дома расположены детский сад на 160 мест, почти готова школа. Кроме того, в микрорайоне есть свои детские и спортивные площадки, крытый тренажерный зал, воркаут-зона и роллердром. Для прогулок обустроена аллея с фонтаном и арт-объектами.

По традиции вручение ключей новоселов проходило в формате праздника. Присутствующих развлекали веселые аниматоры, дети участвовали в мастер-классах, все гости могли угоститься чаем и сладостями.

По словам жительницы нового дома Ирины Обручниковой, ее семья вообще не планировала переезд, но увидев планировку квартиры и микрорайон, решила приобрести жилье в новом доме. Как отметила Ирина, все в этом доме именно так, как они мечтали — вид, планировка, расположение.

ГК «ЮгСтройИнвест» является одним из крупнейших застройщиков в России и лидером на Юге страны. За 15 лет деятельности компания построила более 3 миллионов квадратных метров жилья в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Во всех микрорайонах новоселы получают не только комфортное жилье, но и развитую инфраструктуру. ЮСИ не раз становилась победителем престижных премий, среди которых «Застройщик года-2018», «100 лучших товаров России», «Национальный знак качества».

"