Posted 22 апреля 2021,, 14:38

Published 22 апреля 2021,, 14:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Новости четверга в Ростове о долларовых миллиардерах, войсках на границе и арестах

22 апреля 2021, 14:38
В Ростовской области в четверг два предпринимателя оказались в рейтинге богатейших людей России, было принято решение отвести войска от границы и суд арестовал участников митинга, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Богатейшие люди

Два бизнесмена из Ростовской области Иван Саввиди и Владимир Мельников попали в список самых богатых предпринимателей России по версии Forbes. Они оба были в нем и несколькими годами ранее.

Саввиди, являющийся владельцем «Группы Агроком», сдал позиции и упал с 61 на 83 место. Издание оценило его состояние в 1,7 миллиарда долларов.

Мельников владеет корпорацией «Глория Джинс», он же ее и основал. Ее состояние составляет около 700 миллионов долларов.

Первое место рейтинга занимает владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

Войска у границы

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о решении убрать из Южного военного округа технику в пункты дислокации. Здесь проводили проверку, которая в данный момент завершена по решению министра.

Войска и техника 23 апреля вернутся в пункты дислокации, в том числе Ростовскую область. Шойгу отметил, что военные показали способность обеспечить надежную оборону России.

Проверку организовали во время обострения ситуации в Донбассе. Украина обвиняла российскую сторону в наращивании сил на границе.

Арестованные после митинга

Кировский районный суд в Ростове заключил под стражу семерых человек, которые были задержаны на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. На незаконном митинге были задержаны 22 местных жителя.

В СИЗО 13 суток проведет 22-летний предполагаемый организатор шествия. Семь суток ареста назначили 23-летней девушке, которая призывала остальных активно сопротивляться.

"