Posted 22 апреля 2021,, 15:08

Published 22 апреля 2021,, 15:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Турецкий журналист охарактеризовал Путина как “крепкого орешка”

22 апреля 2021, 15:08
Корреспондент газеты Sabah (Турция) Берджан Тутар считает послание президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию «манифестом нового мира». Журналист сравнил выступление российского лидера с его речью на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году.

По словам Тутара, Соединенные Штаты Америки уже не так сильны, как раньше. Вашингтон не способен дать адекватный ответ на военные шаги Москвы. Белый дом старается давить на Кремль с помощью кризиса в Украине. Об этом информирует gorod55.ru.

«Однако Путин, оказавшийся крепким орешком, уже сейчас превратился в кошмар для президента США Джо Байдена», - пишет он.

Выступая со своим посланием, президент РФ преподал западным странам урок.

Сам Тутар с позицией Путина вполне согласен.

Корреспондент из Турции уверен, что «этот выпад Путина в адрес бандитского Запада» стал манифестом нового мира. По степени ультимативности послание российского лидера не менее революционное, чем его слова о конце однополярного мира в ходе Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году.

Владимир Путин при оглашении послания парламенту указал на враждебные акции со стороны отдельных государств по отношению к России. Он провел параллель с шакалом Табаки, который крутится возле тигра Шерхана. Российский лидер предупредил, что за каждым действием, которое представляет опасность для Кремля, будет следовать асимметричный и жесткий ответ. Путин надеется, что никто не перейдет так называемую красную черту.

Напомним, на Мюнхенской конференции в 2007 году Владимир Путин указал на пренебрежение нормами международного права и скатывание к однополярному миру во главе с США. Еще российский лидер тогда раскритиковал работу ОБСЕ.

"