Posted 22 мая 2019,, 11:20

Published 22 мая 2019,, 11:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

До 1 июля бюджетные организации в Ростовской области заключат договоры на вывоз ТКО

22 мая 2019, 11:20
В Ростовской области до середины лета 100% бюджетных организаций должны будут заключить договоры на вывоз ТКО, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

В Ростовской области до середины лета 100% бюджетных организаций должны будут заключить договоры на вывоз ТКО, сообщил губернатор региона Василий Голубев. На расширенном заседании правительства региона глава региона поинтересовался у министра ЖКХ Андрея Майера, уверено ли сегодня министерство в том, что в 2020 году все восемь МЭОКов будут готовы, так как ранее ставилась задача закончить их строительство до начала следующего года.

«Мы все для этого сделаем, чтобы ввести в срок мусороперерабатывающие заводы», — сказал Майер.

Губернатор заметил, что у чиновников всегда есть ответы, как обойти конкретный вопрос.

«Вы должны сказать „да“ или „нет“. Да? Ну вот, более-менее конкретно, но неуверенное да, обратите внимание. Тихое, может не все услышат. У вас нет шансов тоже, уважаемые главы, как и у вас. Вы должны быть заинтересованы. К сожалению, некоторые сегодня со стороны смотрят, как региональный оператор не доделывает что-то, и просто молчат, так как боятся. Это же в интересах ваших, и людей, которые проживают в вашем муниципалитете», — заявил Голубев.

Во время заседания губернатор поручил главам сделать так, чтобы до 1 июля 100% бюджетных организаций заключили соглашения о вывозе мусора. «А по юридическим лицам, каждый месяц до августа давайте реестр юридических лиц, которые не заключили договоры с региональными операторами по вывозу мусора», — сказал губернатор министру ЖКХ.

"