Posted 22 июня 2021,, 14:00

Published 22 июня 2021,, 14:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:57

Updated 18 сентября 2022,, 11:57

Огромное количество мертвой рыбы выбросило на берег Таганрогского залива

22 июня 2021, 14:00
Жители Ростовской области беспокоятся из-за большого количества мертвой рыбы, которую выбросило на берег Таганрогского залива, фото с места происшествия появились в социальной сети.

Мертвую рыбу заметили местные жители в районе пляжа санатория «Тополь». Берег оказался усеянным тушками бычка почти полностью. Жители города стали гадать, что произошло.

Одни предположили, что произошел летний мор рыбы. «Слишком быстро вода ушла. Рыба не успела уплыть», — прокомментировал один таганрожец. Другие местные жители решили, что виной всему загрязнение залива. «Недавно в залив какие-то химикаты выливали, так что бычки решили готовиться к земле», — написал один из комментаторов.

Несколько подписчиков паблика нашли в произошедшем повод для шуток. «За вакциной вышли», «Они просто спят», — прокомментировали загадочное событие таганрожцы.

Ранее жители Таганрога выразили обеспокоенность тем, что вода в заливе и прибрежные камни окрасились в странный цвет. Однако специалисты Минприроды не обнаружили пленки зеленого цвета на поверхности воды.

"