Posted 22 июня 2021,, 14:04

Published 22 июня 2021,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:57

Updated 18 сентября 2022,, 11:57

Около 12% россиян хотят купить мотоцикл

22 июня 2021, 14:04
Входящий в группу банка «Открытие» РГС Банк выяснил отношение россиян к мотоциклам и узнал о желании их приобрести, сообщили в финансовой организации.

Исследования были проведены перед Днем мотоциклиста. Участниками проведенного опроса стали две тысячи человек из крупных городов.

Около 12% респондентов заявили, что планируют покупку байка. Примерно 27% опрошенных хотят приобрести мотоцикл, так как им нравятся мотосообщества.

Согласно опросу, 21% участников хотели бы заниматься спортом, связанным с управлением двухколесного транспорта. Из-за пробок каждый пятый опрошенный россиянин готов пересесть на мотоцикл.

Добавим, что 19% респондентов считают этот вид транспорта символом молодости и свободы, 15% — любят экстрим. Что касается тех, кто не готов покупать байк, то 40% называют это излишеством, а у 33% нет достаточного количества денег.

Еще 15% считают, что езда на байке — это страшно и рискованно, 11% не имеют прав, 9% уверены, что транспорт некуда поставить. У опрашиваемых также спросили, как они отреагируют на желание родственников пересесть на мотоцикл. Поддержали бы эту инициативу 18% россиян, еще 61% — не стали бы вмешиваться. Каждый пятый не готов согласиться с таким решением.

Директор по развитию розничного бизнеса, член правления РГС Банка Марина Дембицкая сообщила, что в апреле россияне купили 3,9 тысячи новых и 16,1 тысячи мотоциклов с пробегом. Эти показатели за год увеличились на 145% и 81%.

«Среди наших клиентов мы также видим интерес к мототранспорту. При этом треть опрошенных россиян не располагают бюджетом для покупки мотоциклов, поэтому рассматривают приобретение подобного ТС в кредит», — отметила Марина Дембицкая.

Отмечается, что в РГС Банке кредит наличными можно получить на любые цели. Возможен дополнительный дисконт при оформлении залога на приобретенный или уже имеющийся в собственности транспорт. Это предложение особенно привлекательно для тех, кто рассматривают покупку мотоцикла в качестве дополнительного вида транспорта.

"