Posted 22 июня 2022,, 12:19

Published 22 июня 2022,, 12:19

Modified 11 сентября 2022,, 16:23

Updated 11 сентября 2022,, 16:23

В Новочеркасске сквер назовут в честь близнецов, погибших в спецоперации на Украине

22 июня 2022, 12:19
В Новочеркасске Ростовской области сквер будет носить имя братьев, погибших в боевых действиях на Донбассе. Информацию об этом сообщает официальный портал администрации города.

В Новочеркасске решили увековечить память братьев-близнецов Антона и Алексея Воробьевых, погибших в ходе спецоперации на Украине. В честь них будет назван сквер в родном для бойцов микрорайоне. С такой инициативой выступили сами жители Новочеркасска, их поддержали городские власти. Также в мэрии заверили, что сквер благоустроят и в будущем установят там памятник о подвиге братьев.

Антон и Алексей родились в Новочеркасске, здесь же получили высшее образование. Затем ушли служить в армию, где подписали контракт. На Донбассе они служили в танковом батальоне и героически погибли при исполнении воинского долга. Алексей пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти колонну военной техники, а Антон погиб от артиллерийского выстрела.

Официальной информации о гибели российских военнослужащих от представителей Минобороны РФ не поступало. Информация уточняется.

Ранее жительница ЛНР рассказала, как украинские войска убили ее мужа и брата.

"