Posted 22 июля 2021,, 12:48

Published 22 июля 2021,, 12:48

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Дегтярев будет лично следить за ходом расследования ДТП под Хабаровском

22 июля 2021, 12:48
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев провел прямую линию с жителями региона, в рамках которой уже поступило полторы тысячи сообщений. Он ответил более чем на тридцать вопросов и сказал, что взял под личный контроль ситуацию с погибшими в ДТП пожарными.

Издание transsibinfo.com сообщает, что авария произошла девятого июля. Спецавтомобиль противопожарной службы не смог на спуске затормозить и протаранил ограждение. В результате водитель и командир пожарной части погибли на месте, а еще двое сотрудников сейчас находятся в больнице - об их состоянии не сообщается. В момент аварии пожарная команда ехала на помощь своим коллегам.

“Я видел видеообращение жены погибшего пожарного и слежу за этой ситуацией. И оказывать давление на следствие не рекомендую никому из руководителей. Если там были технические неисправности у автомашины, то за это должны ответить. Списывать все на героически погибшего пожарного я не дам”, - сказал Дегтярев.

Михаил Дегтярев уже подписал постановление, согласно которому семьи погибших пожарных получат материальную компенсацию в размере трех миллионов рублей. Кроме этого, глава Хабаровского края распорядился проверить техническое состояние спецтранспорта и доложить ему о результатах в течение 2 недель.

После расследования ДТП семьи пострадавших смогут получить страховые выплаты. По последней версии, авария произошла из-за неудовлетворительного технического состояния спецтранспорта - у машины отказала тормозная система.

"