Posted 22 августа 2019,, 08:55

Published 22 августа 2019,, 08:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Почему стоит выбрать имплантацию, если вы потеряли зуб

22 августа 2019, 08:55
При потере своих зубов каждый человек встает перед выбором. Как вернуть красивую улыбку? Здесь важно принять правильное решение, учитывая развитие технологий в этой сфере.

Зубной имплантат — это современный способ восстановления зуба. Его суть заключается в том, что сначала стоматолог устанавливает титановую основу, затем на ней размещает имплантат. Таким способом человеку возвращают красивую улыбку (или дарят ее, ведь новые конструкции иногда выглядят эстетичнее потерянных зубов).

Преимущества этой технологии в сравнении с другими неоспоримы: вам практически восстанавливают утраченный зуб с новым корнем, а не просто делают «внешнюю» конструкцию.

Кроме того, этот метод стал одним из самых передовых в стоматологии последнего времени. Выросло количество нового оборудования, которое начали продавать в центрах, специализирующихся только на технологиях имплантации. Подскочило число обучающих программ: от двухдневных курсов в Москве до длительного интернационального обучения от швейцарских коллег. Соответственно, стало больше специалистов в этой области, подрос уровень конкуренции между ними, что положительно сказывается на качестве лечения. Только в Ростове имплантацией занимается больше ста клиник.

Именно поэтому важно определить, в какую стоматологию обратиться. Ведь при неправильном выборе вы можете потерять не только деньги, но и здоровье. Сначала при имплантации специалисты должны тщательно исследовать состояние челюсти, затем корректно установить конструкцию. Ошибки могут привести к развитию инфекций и заболеваний полости рта.

Для этого доктора должны обладать достаточным уровнем профессионализма, а в стоматологии должно работать необходимое современное оборудование для диагностики и лечения. Всем этим обладает клиника WorldDent: специалисты здесь постоянно повышают свой профессиональный уровень и работают на оборудовании от глобальных лидеров в сфере инноваций Sirona и Kavo (Германия).

Также WorldDent предоставляет гарантию на лечение, что полностью исключает случаи некачественной медицинской помощи. Пациент всегда платит за результат имплантации, если, конечно, у него нет медицинских противопоказаний для такого лечения. И хотя процент неприживаемости имплантов крайне низкий, если это случается с пациентом клиники, через время специалисты проводят ему имплантацию повторно, не взимая дополнительных плат.

"